Регионы заставят ежемесячно отчитываться о зарплатах врачей
После того, как Минздрав России обнаружил снижение зарплат врачей в ряде регионов, глава министерства Вероника Скворцова поручила субъектам ежемесячно отчитываться об уровне зарплат врачей и среднего медперсонала в конкретных лечебных учреждениях
20 марта 2013, 13:42 | Мой город Чебоксары
Фото: krasnoyarsk.er.ru

Министерству стало известно, что в некоторых регионах зарплата врачей и медперсонала за январь-февраль текущего года оказалась примерно на 10% ниже декабрьских показателей 2012 года. При этом, как отметили в ведомстве, все стимулирующие надбавки, которые выплачивались в 2011-2012 годах в рамках нацпроекта «Здоровье» и программ модернизации здравоохранения, сохранились.  

Такой расклад явно вызвал недовольство в Минздраве, поэтому Вероника Скворцова заявила, что начиная с апреля 15 числа каждого месяца регионы будут давать подробный отчет о зарплате по каждому конкретному учреждению. 

При этом о дальнейшем развитии событий в том случае, если в каком-либо субъекте снова будет зафиксировано снижение зарплат врачей и медперсованал, госпожа Скворцова умолчала.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость