Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские врачи зарегистрировали 30 случаев «свиного гриппа»
За прошлую неделю в Чувашии был зарегистрирован 11 701 случай заболевания гриппом и ОРВИ, 63,3% больных – дети
26 февраля 2013, 10:24 | Мой город Чебоксары
Фото: forum.segodnya.ua

С начала эпидемиологического сезона в Чувашии в больницы обратились 96 больных ОРВИ с подозрением на грипп А/H1N1/2009 – «свиной грипп». В результате у 30 из них анализы подтвердили подозрения. Среди заболевших «свиным гриппом» оказалось 6 детей, остальные – взрослые, проживающие в Чебоксарском, Яльчикском, Янтиковском районах и в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь.

В Чебоксарах, Новочебоксарске, Батыревском и Яльчикском районах еще у 14 поступивших диагностировали грипп А/H3N2. Помимо этого, в Чебоксарах и Новочебоксарске обнаружен грипп В. В общем числе обследованных на вирусы гриппа и ОРВИ лабораторные исследования проведены 10 беременным, у 6 из них подтверждён грипп А/H1N1/2009.

По данным управления Роспотребнадзора по Чувашии, уровень заболеваемости выше недельного эпидемического порога в целом среди населения на 40,4%.

По сообщению ведомства, число заболевших гриппом и ОРВИ растет во всех городах Чувашии, а также в Ибресинском, Чебоксарском, Красноармейском районах. В Новочебоксарске средний показатель по республике превышен в 2 раза, в Чебоксарах – в 1,4 раза, в Канаше – на 17,2%. За неделю по республике  госпитализированы  314 больных гриппом и ОРВИ, из которых 251 – дети до 17 лет, из них 65,7% – в возрасте до двух лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть