Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В течение недели на карантин закрылись еще 8 классов
На данный момент из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в республике детсады и школы не посещают 619 детей. Неделю назад эта цифра была вдвое меньше
22 февраля 2013, 18:45 | Мой город Чебоксары
Фото: ural.aif.ru

На прошлой неделе  из-за карантина в образовательные учреждения не ходили 350 детей, рассказал начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии Михаил Смирнов. В течение недели в Чувашии закрылись еще 8 классов, 5 из которых в Новочебоксарске, остальные в Шумерле. На карантин закрыта одна группа в дошкольном учреждении Чебоксар и группа кратковременного пребывания в Моргаушском районе.  

Всего из-за эпидемии ОРВИ в Новочебоксарске карантин объявлен в 15 классах четырех школ, в Шумерле - в 5 классах пяти школ, в Чебоксарах - в двух классах одной СОШ. Школа в селе Мирёнки Алатырского района закрыта полностью. 

По данным, предоставленным Роспотребнадзором Чувашии, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Чувашии в детские сады не ходят 4,8% малышей, в школы - 4,1% учащихся. Неделю назад в садик не ходили 4% малышей, в школы - 5,1% учеников, пишет ИА REGNUM.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть