Доктор чебоксарской больницы стала «Лучшим школьным врачом»
14-17 февраля в Москве состоялся XVII Конгресс педиатров России. В рамках Конгресса прошло заседание Пленума Научного совета по гигиене и охране здоровья детей и подростков РАМН
20 февраля 2013, 15:13 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

В первый день Конгресса прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший школьный врач» и «Лучшая школьная медсестра». В конкурсе принимали участие и доктора из Чувашии. За звание лучшего врача боролась Иванова Лариса Петровна, врач-педиатр дошкольно-школьного отделения Городской детской больницы №4 Чебоксар, которая в 2004 году участвовала в республиканском конкурсе на звание лучшего врача и заняла третье место. Медицинская сестра дошкольно-школьного отделения той же больницы Дмитриева Эльвира Юрьевна состязалась за звание лучшей медсестры.  

В результате победителем конкурса «Лучший школьный врач» стала Иванова Лариса Петровна, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. 

Победа Ларисы Петровны заслужена. С 1998 года она работает педиатром школы дошкольно-школьного отделения, активно участвует в организации оздоровительных мероприятий в классах здоровья, а также организовывает занятия специальной медицинской группы по физвоспитанию и оздоровительной группы для детей с нарушениями осанки. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость