Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав разрешит «скорым» опаздывать к больным
В Минздраве РФ подготовили проект приказа, который устанавливает порядок оказания неотложной помощи. В отличие от действующего регламента, в новых правилах не указан предельный срок, за который скорая должна приезжать к больному
13 февраля 2013, 10:12 | Мой город Чебоксары
Фото: weblancer.net

Сегодня между обращением за неотложной помощью и ее оказанием должно пройти не более 20 минут. Это правило в целом выполняется даже в Москве, которая страдает от пробок, пишут «Известия».

В среднем по своему району бригада скорой помощи добирается до больного примерно за 16 минут.  

Между тем, как указывает «РБК», причина изменений в нормативной базе — организации, оказывающие платные услуги неотложной помощи, которые не в состоянии выдерживать этот график. Это происходит из-за того, что пункт оказания платных услуг «Скорой помощи» может быть единственным в городе. Многие населенные пункты за 20 минут пересечь попросту невозможно. Поэтому Минздрав решил вовсе убрать временные ограничения.

Однако эксперты критически восприняли эту новость, опасаясь того, государственные «скорые» станут такими же «нескорыми», как и платные. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть