Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В новогоднюю ночь в Чувашии родились 10 детей
Всего с 1 по 4 января в нашей республике на свет появилось 116 детей
04 января 2013, 12:36 | Мой город Чебоксары
Фото: omsk.aif.ru

Шесть мальчиков и четыре девочки появились на свет в новогоднюю ночь, сообщает ИА REGNUM. В этой замечательной десятке есть и третий ребенок в семье. Говоря о праздничной статистике, министр здравоохранения и социальной политики Чувашии Алла Самойлова напомнила, что этой многодетной семье полагается дополнительная государственная поддержка, установленная с 1 января 2013 года.

Напомним, с нового года государственную финансовую поддержку будут получать не только многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, но и многодетные семьи, чей доход превышает величину прожиточного минимума, но ниже среднедушевого денежного дохода населения республики.

За четыре дня нового года в Чувашии родились 116 детей: 16 из них – это третьи дети в семьях, пять – четвёртые. По сравнению с прошлым годом это на 5 детей больше. По прогнозам Министерства здравоохранения и социальной политики, число третьих и последующих детей в семьях в 2013 году предположительно составит около 3 тысяч, в 2014-2015 годах - 3,2 и 3,4 тысяч соответственно. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть