Чебоксарский роддом получил четыре новых реанимобиля
В рамках Программы модернизации здравоохранения в Президентский перинатальный центр поступили 4 реанимобиля для оказания акушерско-гинекологической помощи и транспортировки беременных, рожениц группы высокого риска и новорожденных детей
03 декабря 2012, 09:49 | Мой город Чебоксары
Фото: as.baikal.tv

Не успели новые автомобили пополнить больничный автопарк, как тут же приступили к делу. К примеру, на прошлой неделе одна машина поехала в Батыревский межрайонный центр, где родился ребенок, нуждающийся в реанимационной помощи.  

Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Президентского перинатального центра, главный внештатный специалист неонатолог Минздравсоцразвития Чувашии и Приволжского федерального округа Виноградова Ирина Валерьевна не понаслышке знает, что новорожденные дети - это отдельная категория пациентов. Поступившие в больницу машины соответствуют всем требованиям. Они укомплектованы специальным оборудованием, чтобы максимальному количеству детей сохранить жизнь и на всем пути следования оказывать реанимационную помощь. 

До этого в Чувашию уже поступали машины скорой помощи такого типа. Так, в начале ноября первые реанимобили для обеспечения деятельности межрайонных медицинских центров поступили в Новочебоксарский городской перинатальный центр, Центральные больницы Алатырского и Шумерлинского районов, Канашскую городскую больницу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость