Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Опрос показал: студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева не пьют и не курят
В целях выполнения плана проведения добровольного тестирования на употребление психоактивных веществ среди учащихся и студентов образовательных учреждений республики Минобразования Чувашии совместно с руководителем Службы психологической помощи ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мариной Алексеевной Мироновой провели анонимное анкетирование студентов педагогического университета
08 ноября 2012, 12:16 | Мой город Чебоксары
Фото: ufablogger.ru

Всего на вопросы анкеты «Образ жизни и здоровье студента» ответили 500 студентов, которые проходят обучение на разных курсах и факультетах этого вуза. 

В результате, после подсчёта ответов, оказалось, что практически все студенты педагогического университета сказали твердое «нет» алкоголю, сигаретам и наркотикам. Опрос показал, что 76,5% опрошенных студентов считают необходимым придерживаться принципов здорового образа жизни, а для 8% молодежи – это не главное. И только четыре студента честно признались, что данная проблема их никак не касается, соответственно, совсем не волнует.  

30% опрошенных ответили, что никогда не пробовали алкоголь, а 61,4% никогда не курили. При этом те, кто все же признался в том, что знаком с алкоголем (9%), оправдали себя тем, что выпили только лишь для снятия стресса. В этих же целях закурили 6%, а один студент попробовал токсическое вещество.

Студенты педагогического института не только сами не употребляют, но друзьям не советуют. На вопрос «Если бы Вы узнали, что Ваш друг или подруга употребляют наркотики» 85% студентов ответили, что постараются избавить друга от этой проблемы. Некоторые были более категоричны в своих ответах – сказали, что немедленно прекратят с ним отношения – 6%. Продолжат дружбу, не обращая внимания – 7% опрошенных. 

«Ответы студентов помогут специалистам дать оценку образа жизни, от которого во многом зависит здоровье молодежи. По результатам опроса будут разработаны конкретные оздоровительные мероприятия», - рассказали в пресс-службе Молодежного портала Чувашской Республики. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть