Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
К 550 летию Чебоксар будут отреконструированы и построены новые больницы
Эти и другие вопросы министр здравоохранения ЧР Алла Самойлова обсудила на встрече с замминистра здравоохранения РФ Игорем Каграманяном и министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным
09 октября 2012, 15:29 | Мой город Чебоксары
Фото: chuvashiya.livejournal.com

Как сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии, объекты здравоохранения включены в план по строительству в рамках подготовки к празднованию 550-летия основания г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. В их число входят строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера, реконструкция многопрофильной поликлиники по пр.Ленина, д.12, реконструкция 7-этажного корпуса диагностического центра Республиканской клинической больницы, центр восстановительной медицины и реабилитации, республиканский центр здоровья. Замминистра одобрил все объекты, которые были представлены на рассмотрение.

Во время встречи с Максимом Тополиным министр здравоохранения Чувашии обсуждала софинансирование строительства 2-й очереди лечебного-спального корпуса со столовой Атратьского психоневрологического интерната. Необходимость в решении этого вопроса возникла в связи тем, что растет количество одиноких пожилых людей и инвалидов. В домах-интернатах появляется очередь.

Помимо этого, на встрече был поднят вопрос о создании в Чувашии Реабилитационного центра для инвалидов старше 18 лет на условиях государственно-частного партнерства. Здесь планируется проводить курс реабилитационных мероприятий в условиях стационара около 1500 инвалидам ежегодно со средней продолжительностью пребывания 21 день, а в амбулаторно-поликлинических условиях – 6000 инвалидам.

Кроме того, обсуждалась тема финансирования республики для проведения капитального ремонта, приобретения оборудования для стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Принято решение о выделении республике на данные цели 10 млн.рублей из резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть