Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почем нынче бесплатное лечение?
Бесплатное лечение одного жителя Чувашии обходится государству в 6110,7 рублей
17 июля 2012, 16:31 | Мой город Чебоксары
Фото: guha.pp.ua

Как известно, согласно Конституции РФ, каждый гражданин страны имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. На обеспечение этих прав в рамках Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Чувашии в 2011 году было направлено 7,6 миллиардов рублей, что на 11,7% больше, чем в 2010 году. Такие данные озвучила министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, которое состоялось 17 июля.  

Получается, что фактически на каждого жителя республики выходит 6110,7 рублей, что гарантирует гражданам получение бесплатной медицинской помощи соответствующего качества. Для сравнения, в 2010 году подушевое финансирование составляло 5135 рублей.

Согласно докладу, доступность первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи для жителей республики сегодня обеспечивает 71 лечебно-профилактическое учреждение, которое рассчитано на 35576 посещений в смену с общим коечным фондом 10532 круглосуточные койки. 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть