Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вскоре в российских больницах исчезнут очереди
Уже к концу года планируется внедрить интернет-запись в медучреждениях страны
09 июля 2012, 11:42 | Мой город Чебоксары
Фото: vecherniyorenburg.ru

Министерство здравоохранения РФ всерьез занялось проблемой огромных очередей в российских больницах. Уже в конце этого года планируется внедрить систему электронной очереди во всех центральных районных больницах, а также в 11,5 тысячах амбулаторно-поликлинических учреждениях, сообщает «Эхо Москвы».

В фойе медучреждений будут стоять специальные модули, раздающие талоны на очередь. Такую технику закупили практически во всех регионах, и пока она готовится к эксплуатации.

Помимо этого, записаться к врачу можно будет, не выходя из дома. Создается специальный сервер с самой необходимой информацией о медучреждениях. И уже до декабря этого года пациенты смогут самостоятельно записаться к педиатру, терапевту, гинекологу и стоматологу.

Напомним, что проект будет внедряться в больницы по опыту Татарстана. Там система работает давно и, как уверяет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, «очередей больше нет».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть