Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах после ремонта открылась консультативная поликлиника РДКБ

Средства на ее ремонт были выделены из резервного фонда президента России

15 марта 2018, 16:35 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах после капитального ремонта, проведенного на средства резервного фонда Президента России, открылась консультативная поликлиника Республиканской детской клинической больницы. На открытии присутствовали глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Николай Малов и министр здравоохранения республики Владимир Викторов.

На ремонт поликлиники РДКБ Президентом РФ из резервного фонда было выделено 26,5 млн рублей. В трехэтажном кирпичном здании 1985 года постройки впервые капитально обновлены все помещения и коридоры. Заметно преобразился интерьер поликлиники: в кабинетах и зонах ожидания приема стало светло, уютно и просторно. Чтобы маленькие пациенты не заскучали, на стенах появились веселые рисунки и картины, а в холлах – мягкая детская мебель в виде игрушек. Для удобства взрослых внедрена визуальная навигация относительно расположения кабинетов поликлиники

Кроме того, проведён капитальный ремонт кровли и входных групп, заменены все основные технические системы и коммуникации.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов напомнил, что на средства резервного фонда Президента Российской Федерации ранее был отремонтирован филиал Городской детской больницы №1 по ул. Мичмана Павлова, проведен капитальный ремонт в детском инфекционном стационаре Городской детской больницы № 2.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев оценил результат капитального ремонта, поблагодарил строителей и медперсонал учреждения.

«Прекрасные условия созданы для работы медицинского персонала и для родителей с детьми. Здесь есть все условия для ожидания приема врача, предусмотрены игровые комнаты. Но самое главное, все сделано для того, чтобы оказать качественные медицинские услуги, выявить болезнь на ранней стадии, поставить правильный диагноз и назначить лечение.

От лица родителей и медицинских работников выражаю огромные слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Без его решения и поддержки мы бы не смогли бы капитально отремонтировать больницу и создать такие прекрасные условия. Мы дальше будем реконструировать, модернизировать наши лечебные учреждения», – акцентировал Михаил Игнатьев.

По инициативе Президента России Владимира Путина запущена программа обновления детских поликлиник. В этом году на их модернизацию и оснащение республике дополнительно выделяется почти 117 млн рублей. Кроме того, в 2018 году начнется возведение нового пристроя к инфекционному стационару Городской детской больницы № 2.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть