Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За год в Чувашии от внебольничной пневмонии умерли более 60 человек

Количество заболевших внебольничной пневмонией увеличилось на четверть

07 февраля 2018, 14:29 | Мой город Чебоксары

В прошлом году от внебольничной пневмонии в Чувашии умерли 62 человека. Об этом говорится в бюллетене республиканского Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке за январь-декабрь 2017 года.

За год в Чувашии был зарегистрирован 5421 случай заболевания внебольничной пневмонией, и это на 28,3% больше, чем в 2016 году. Среднемноголетний уровень, при этом, оказался превышен на 22,3%. Выше всех показатель заболеваемости оказался в Аликовском, Яльчикском, Шемуршинском, Янтиковском, Моргаушском, Батыревском, Вурнарском, Марпосадском районах, а также в Канаше, Новочебоксарске, Чебоксарах и Шумерле.

В ноябре-декабре прошлого года также были зарегистрированы два случая групповых заболеваний внебольничной пневмонией в школах Чувашии. Один из них произошел в новочебоксарской школе №2, а другой – в Норваш-Шигалинской школе Батыревского района. В результате заболели 9 и 11 детей соответственно.

Добавим, что на пятой неделе 2018 года внебольничная пневмония подтвердилась у 257 человек, и это на 18,4% больше, чем на предыдущей неделе. Больше половины заболевших – дети до 17 лет. В больницу доставлены 249 человек. Групповых заболеваний не зарегистрировано. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть