Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Роспотребнадзор: от внебольничной пневмонии в Чувашии умерли 47 человек

Число людей, заболевших пневмонией, в республике выросло почти на 23%

27 декабря 2017, 08:58 | Мой город Чебоксары

За 11 месяцев 2017 года от внебольничной пневмонии в Чувашии умерли 47 человек. Все летальные исходы зарегистрированы среди взрослого населения. Об этом говорится в информационном бюллетене Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Чувашской Республике за январь-ноябрь 2017 года».

Так, за 11 месяцев в республике зарегистрировано 4742 случая заболеваний внебольничной пневмонией, что на 22,9% выше, чем в прошлом году и на 15,1% выше среднемноголетнего уровня.

Самые высокие показатели заболеваемости приходятся на Аликовский, Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский, Моргаушский, Вурнарский, Батыревский, Марпосадский районы, а также Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары. 

В ноябре внебольничной пневмонией в Чувашии заболели 732 человека, и это почти на 200 человек больше, чем в ноябре 2016 года. 

По состоянию на середину декабря в республике было зарегистрировано 1653 случая внебольничной пневмонии, что на треть больше, чем в прошлом году. При этом по словам главы Минздрава Владимира Викторов, говорить об эпидемии нет никаких оснований.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть