Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Батыревском районе сразу три школы закрылись на карантин из-за пневмонии

Заболеваемость пневмонией среди детей и подростков выросла почти в пять раз

22 декабря 2017, 08:51 | Мой город Чебоксары

В Батыревском районе три школы закрылись на карантин из-за роста числа детей, заболевших пневмонией. Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии рассказала замначальника районного отдела Роспотребнадзора Светлана Петрянкина.

Так, на долю школьников приходится 84,9% заболевших внебольничной пневмонией. В связи с этим на 10 дней была приостановлена деятельность Батыревской школы №1, Батыревской школы №2 и Норваш-Шигалинской школы.   

В целом с начала эпидсезона заболеваемость пневмонией в районе выросла в 1,9 раз, а среди детей и подростков до 17 лет – в 4,9 раз по сравнению с прошлым годом, уточняет Роспотребнадзор по Чувашии.

Сейчас на усиленном контроле три очага заболеваемости внебольничной пневмонией – Новочебоксарск, Батыревский и Чебоксарский районы. Во всех очагах проведены необходимые организационные, профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия, сообщает республиканский Минздрав.

По состоянию на середину декабря в Чувашии было зарегистрировано 1653 случая заболевания пневмонией, и это на треть больше, чем в прошлом году. При этом, по словам главы Минздрава Владимира Викторова, говорить об эпидемии нет никаких оснований. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть