Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии выяснил, откуда взялись очереди в поликлинике «Северная»

У пациентов поликлиники появились проблемы с записью к специалистам

14 декабря 2017, 08:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минздрав Чувашии выяснил причины появления очередей в поликлинике «Северная». Для этого в медучреждении 13 декабря побывал глава ведомства Владимир Викторов.

По словам администратора поликлиники, пациенты ежедневно приходят в 7 утра, чтобы записаться на прием и сдать анализы. И если с забором анализов проблем нет, то с записью к специалистам пациенты испытывают трудности.

В основном очереди появляются к эндокринологам, окулистам и неврологам. Приемы у этих специалистов расписаны до конца года. Проблемы с эндокринологами, в частности, появились из-за того, что одна из них ушла в декретный отпуск, а нового специалиста с понедельника направляют на учебу, сообщает Минздрав Чувашии.


Министр здравоохранения Чувашии, Владимир Викторов

– Во-первых, если специалист уходит на учебу, то во второй половине дня он должен принимать пациентов. Во-вторых, здесь есть эндокринологическое отделение. Должна быть взаимозаменяемость. Для этого руководство больницы должно принимать определенные управленческие решения на месте. Мы изучим данный вопрос, скорректируем штат медперсонала и решим, как упростить для пациентов запись на прием. 


Кроме того, для того чтобы снизить напряженность с записью к узким специалистам, Викторов рекомендовал усилить работу врачей общей практики, которые могут поставить диагноз гораздо быстрей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть