Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав: строительство поликлиники на проспекте Ленина в Чебоксарах «разгрузит» две больницы
13 октября 2017, 09:12 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Обслуживать здесь будут порядка 40 тысяч пациентов

Строительство новой поликлиники на проспекте Ленина в Чебоксарах позволит «разгрузить» от пациентов Центральную городскую больницу и Первую чебоксарскую больницу им. П.Н.Осипова, сообщает Минздрав Чувашии.

Так, многопрофильная поликлиника будет обслуживать второй терапевтический участок и второй участок общеврачебной практики ЦРБ, а также терапевтические участки больницы имени Осипова. В общей сложности пациентами новой поликлиники станут порядка 38-40 тысяч человек.

В новом здании поликлиники разместятся кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема, отделения врачей-специалистов, функциональной диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, гинекологическое отделение и женская консультация,  дневной стационар и другие подразделения. Для удобства пациентов будет закуплено качественное медицинское оборудование. Выбрать кресло гинекологическое и другую медицинскую мебель можно сегодня на специализированном сайте, где представлена мебель отечественных производителей по доступным ценам.

К строительству новой поликлиники в Чебоксарах приступили этим летом. По состоянию на начало октября на первом участке строительства подрядчик начал возводить стены подвальной части, на втором – закончил устройство котлована и начал забивать сваи, а на третьем – приступил к переносу инженерных сетей.

Как Мой город писал ранее, 31 июля в Чебоксарах приступили к строительству многопрофильной поликлиники, которая разместится по проспекту Ленина.

Напомним, что проектом строительства предусмотрен демонтаж старых объектов, попадающих в зону строительства и возведения нового здания поликлиники переменной этажности. Здесь разместятся кабинеты неотложной помощи, доврачебного приема, отделение врачей-специалистов, функциональной диагностики клинико-диагностическая лаборатория, отделение профосмотров,  эндоскопические кабинеты, рентгенкабинет, отделение восстановительного лечения, гинекологическое отделение, дневной стационар, женская консультация.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть