Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах начали прививать против гриппа

В медучреждения республики поступили первые партии вакцины против гриппа

11 августа 2017, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашию поступила первая партия противогриппозных вакцин. В связи с этим в Чебоксарах стартовала прививочная кампания против гриппа, в рамках которой первыми прививки сделали работники завода им. Чапаева.

Как сообщают в Минздраве Чувашии, в республику поступили 50% вакцин против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок – 176 тысяч доз для взрослых и 86 тысяч доз для детей. Первая партия уже распределена между медицинскими организациями.

В первую очередь, обязательной вакцинации подлежат дети с шестимесячного возраста, воспитанники детсадов, школьники, студенты, медработники, работники образовательных учреждений и общественного транспорта. Кроме того, прививка против гриппа показана беременным, пенсионерам старше 60 лет, призывникам и людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, метаболическими нарушениями и ожирением. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть