Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав: найденные на стихийной свалке просроченные лекарства не из Чувашии

По словам специалистов ведомства, ни в больницах, ни на фармацевтических складах республики не хранилось такое количество лекарств

29 июня 2017, 08:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Специалисты Минздрава Чувашии обследовали стихийную свалку просроченных лекарств в Чебоксарском районе и пришли к выводу, что такое количество лекарств не могло храниться в республике.

По словам начальника отдела материально-ресурсного обеспечения Минздрава Чувашии Натальи Масловой, объемы выброшенных лекарств настолько большие, что не могли храниться ни в больницах республики, ни на фармацевтических складах. Кроме того, в Чувашии нет таких крупных дистрибьюторов, а сами лекарства произведены под одной маркой «TEVA».

Напомним, что несанкционированную свалку просроченных лекарств нашли в районе Устакасы Чебоксарского района. Документов, указывающих на происхождение товара и позволяющих установить собственника товара, на свалке не найдено. Этим вопросом занимаются прокуратура и полицейские.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть