Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии прокомментировал невыдачу лекарства ребенку-инвалиду

Дело о необходимости назначения и обеспечения ребенка лекарственным препаратом находится на рассмотрении суда

08 июня 2017, 08:44 | Мой город Чебоксары
Фото: www.gspcheb.ru

Минздрав Чувашии прокомментировал представление республиканской прокуратуры и объяснил причину невыдачи ребенку-инвалиду жизненно необходимого лекарства.

В январе этого года ребенок был включен в региональный сегмент федерального регистра пациентов, страдающих орфанными заболеваниями. Стоимость лекарства, рекомендованного консилиумом врачей одного из федеральных центров, составляет более 10 млн рублей в год, также ребенок нуждается в лечебном питании на 500 тысяч рублей. Дело о необходимости назначения и обеспечения ребенка-инвалида этим лекарством находится на рассмотрении суда.

Заявка на обеспечение лечебным питанием ребенка принята, проводятся конкурсные процедуры. Кроме того, на 8 июня запланирована госпитализация пациента в одну из федеральных клиник в Москве, комментируют в Минздраве Чувашии.

Напомним, что за нарушение федерального законодательства глава Минздрава Чувашии Владимир Викторов получил представление прокурора. Эти нарушения заключались в том, что в ведомстве допускали нарушения при рассмотрении обращений и направлении ответов заявителям. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть