Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии связал нарушения в работе скорой с человеческим фактором

Прокуратура республики насчитала во время проверки 165 нарушений

26 мая 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Минздрав Чувашии прокомментировал нарушения, которые обнаружила прокуратура республики во время проверки исполнения законодательства при оказании скорой медицинской помощи.

В частности, нарушения при комплектовании бригад «03» лекарствами и изделиями медицинского назначения в Минздраве республики объяснили человеческим фактором на местах.

А причиной неравномерного комплектования выездных бригад в Козловском, Моргаушском, Урмарском и Ядринском районах, по мнению ведомства, стала нехватка специалистов и самостоятельность подразделений. В дальнейшем для решения этой проблемы во второй половине 2017 года планируется объединить Моргаушскую и Урмарскую скорую помощь, а в 2018 году – Козловскую и Ядринскую, сообщают в Минздраве Чувашии.

Кроме того, во время прокурорской проверки были выявлены необоснованные отказы в оказании скорой помощи в Канашском и Козловском районе, а также в Новочебоксарске. В ведомстве отметили, что по каждому факту проводится проверка.

В прокуратуре Чувашии отмечают, что помимо этого в Козловской ЦРБ помещения самовольно использовались для проживания сотрудников. По постановлениям прокурора к ответственности были привлечены руководители.


Также при закупке медицинских изделий в ряде ведущих медучреждений республики были допущены масштабные злоупотребления.


В общей сложности в ходе проверки, которая проводилась в марте-апреле, было выявлено 165 нарушений закона, внесено 25 представлений, в том числе в адрес министра здравоохранения Чувашии. Также возбуждено восемь административных и одно уголовное дело. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть