Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии отправит узких специалистов на прием в районные больницы

На сегодняшний день жители сельских районов не имеют возможности получить консультации специалистов, не выезжая в Чебоксары

24 апреля 2017, 12:35 | Мой город Чебоксары

Минздрав Чувашии объявил о запуске нового проекта, в рамках которого узкие специалисты республиканских и городских клиник станут проводить консультации в районных больницах республики. Проект назван «Мобильная консультативная поликлиника» и инициирован министром Владимиром Викторовым. По его словам, сегодня многие жители села вынуждены ездить в Чебоксары за консультацией к врачам «узкой» специализации. Поэтому было принято решение создать две мобильные врачебные бригады и самим выезжать на приемы в сельскую местность.

В состав взрослой мобильной бригады войдут такие востребованные «узкие» специалисты, как невролог, кардиолог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, хирург. Детская мобильная бригада будет состоять из детского врача-невролога, врача-аллерголога-иммунолога, детского хирурга/уролога, травматолога-ортопеда, окулиста и детского гинеколога.

В настоящее время составлен утвержден график поездок мобильной бригады. 24 апреля состоится выезд в Яльчикскую центральную районную больницу. 25 апреля специалисты будут вести консультативный прием в Комсомольском районе, 26 апреля – в Шемуршинском, 27 апреля – в селе Батырево. Всего до конца мая врачебная бригада посетит все районы республики и проведет консультативный прием в 22 больницах и поликлиниках.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть