Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За этот год в школах и детсадах Чувашии произошло пять случаев массового отравления детей
Более 70% отравлений в республике приходятся на Чебоксары и Новочебоксарск
23 декабря 2016, 09:17 | Мой город Чебоксары

За 11 месяцев этого года в школах и детсадах республики произошло пять случаев группового отравления. Об этом сообщили на заседании коллегии республиканского Роспотребнадзора.

Наиболее резонансными стали случаи отравления в новочебоксарском детском саду №40 «Радость» и в чебоксарской школе №43. В общей сложности здесь отравились 77 детей и 29 взрослых.

Еще три случая массового отравления не оглашались. Так, в чебоксарской школе №9 отравились пятеро детей. В столичном детсаду №105 у пяти детей обнаружился сальмонеллез, а в Канашском районном детсаду «Солнышко» у шести детей подтвердилась энтеровирусная инфекция.

В управлении Роспотребнадзора по Чувашии отмечают, что 70,2% отравлений приходятся на Чебоксары и Новочебоксарск. При проведении санитарно-эпидемиологических расследований по случаям кишечных инфекций было возбуждено 18 административных дел, в двух случаях материалы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть