Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии на неделю оставил чиновников без лифтов
Акцию решили провести в старом семиэтажном здании Дома правительства
19 декабря 2016, 13:46 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня Минздрав Чувашии запустил в Доме правительства акцию «Неделя без лифтов», в рамках которой сотрудники министерств и ведомств будут добираться до нужного этажа пешком.

Акция будет проходить в течение пяти дней, то есть до 23 декабря. В рамках акции госслужащим будет предложено улучшить свое самочувствие и здоровье за счет подъема до нужного этажа не на лифте, а пешком. В качестве мотивации вдоль лестниц и на лестничных площадках были развешаны плакаты о здоровом образе жизни, сообщают в Минздраве Чувашии.

На автопортале ZaRulem.ws со ссылкой на республиканский Минздрав уточняют, что акцию было решено провести в старом семиэтажном здании Дома правительства, а не в 15-этажной «свечке» на заливе. Утром лифт в здании был отключен полностью, а спустя час его снова включили, поэтому госслужащие могут решать, участвовать им в акции дальше, или же ехать на лифте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть