Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии 15% машин скорой помощи не соответствуют национальным стандартам
В целом по стране стандартам не соответствуют более трети машин скорой помощи
03 ноября 2016, 08:16 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Эксперты ОНФ проанализировали ситуацию с автомобилями скорой помощи в России и выяснили, что более трети машин не соответствуют национальным стандартам.

Так, в национальных стандартах прописаны требования к конструкции, эксплуатационным характеристикам, оснащению машин скорой помощи специальным медицинским оборудованием и прочее. В Чувашии проблемы с этими характеристиками имеют 15% машин скорой помощи. Впрочем, в этом году в республику поступили 13 новых автомобилей, еще шесть – прибудут до конца года. Обновить весь автопарк службы «03» планируется в первом полугодии следующего года.

Самая плохая ситуация с машинами скорой помощи наблюдается в Чукотском АО. Там стандартам не соответствуют около 80%. В Бурятии таких машин 78%, в Кировской области – 73%, в Ульяновской области – 70%, а в Красноярском крае – 49,5%.

Добавим, что лишь в 26 регионах страны автопарк скорой помощи соответствует ГОСТу на 100%. В число этих регионов входят Москва, Алтай, Татарстан, Приморский край, Владимирская, Московская, Новосибирская, Псковская, Саратовская, Мурманская области, Ханты-Мансийский АО и другие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть