Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах из-за отравления госпитализировали семь учеников школы №43
В связи с массовым отравлением школа ушла на досрочные каникулы
27 октября 2016, 07:45 | Мой город Чебоксары
Фото: www.na-svyazi.ru

В Чебоксарах администрация города, прокуратура, следователи и специалисты Роспотребнадзора выясняют обстоятельства массового отравления учеников школы №43.

Всплеск желудочно-кишечных расстройств у учеников был зафиксирован вчера днём. Из-за этого 274 школьника были отправлены домой в сопровождении родителей. По разным причинам в этот день в школе отсутствовали 319 учеников.

По данным на 17 часов желудочно-кишечные расстройства есть у 283 человек. А по состоянию на 8 часов утра 27 октября обратился за медицинской помощью 21 человек, семеро детей госпитализированы. Их состояние здоровья оценивается как близкое к удовлетворительному. Из-за массового отравления с сегодняшнего дня школьники досрочно ушли на осенние каникулы, сообщают в администрации Чебоксар.

Специалисты Роспотребнадзора для выяснения всех обстоятельств отобрали смывы с чистой посуды, столовых приборов и инвентаря на бактерии группы кишечной палочки и золотистого стафилококка. Также были взяты смывы на яйца гельминтов, пробы дезинфицирующих средств на активность, готовой продукции на микробиологические исследования, суточные пробы, а также пробы холодной и горячей воды и воды из кулера. Сроки проведения исследований составляют 5-7 дней. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть