Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вред алкоголя на организм человека
19 октября 2016, 11:35 | Мой город Чебоксары

Испокон веков, из года в год мы слышим о том, что алкоголь вреден для здоровья человека. Действительно, алкоголь вреден, об этом говорят врачи, люди и родственники людей, которые пострадали от пьяных водителей, дети пьющих родителей и многие другие.

О вреде алкоголя написано не мало. По ссылке http://www.vitamarg.com/health/article/595-vred-alkogolya можно ознакомиться с более подробной информацией.

Как известно, молекулы спирта довольно быстро разносятся по организму, всасываясь в кровь. Наибольшее количество алкоголя всасывается в ткани головного мозга, а также печень, которая служит словно фильтр.

По словам наркологов, употребление каких бы то ни было спиртных напитков вредно для человеческого организма, даже в небольшой количестве. От него страдает нервная система, желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система и другие.

Но большинство людей сегодня считаю, что ничего нет в том, что «сегодня я выпью рюмочку водки или стаканчик вина». Для многих людей считается нормой таким образом «расслабиться» или «снять стресс» после якобы тяжелого трудового дня или недели, вместо того, чтобы пойти в тренажерный зал или спортзал. И лишь немногие люди сегодня понимают весь вреди алкоголя и полностью его исключили.

Как говорят специалисты, вредная не только водка, но и вино, пиво и другие алкогольные напитки. Из-за содержания в них этанола, у человека ухудшается память, пропадают жизненные силы и энергия, он становится вялым, у него снижаются умственные способности, и наступает алкогольная зависимость.

Употребление алкоголя во время беременности, пусть даже в небольших количествам, категорически запрещено. Ведь его употребление в большинстве случаев приводит к патологическим родам, в результате чего дети могут родится недоношенными.

Как видно, употребление алкоголя не приносит никакой пользы, а наносит существенный вред физическому и психологическому здоровью человека, кроме того возникает привыкание. В результате страдает не только сам человек, а вся его семья: дети, супруги и родственники.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть