Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В «Садовом» открылась стоматологическая поликлиника
Теперь жителям Богданки и «Садового» не придётся ездить за стоматологической помощью в Юго-Западный район
06 октября 2016, 12:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня в микрорайоне «Садовый» состоялось торжественное открытие стоматологической поликлиники №8. В церемонии открытия принимали участие Михаил Игнатьев и Алла Самойлова.

Новая стоматология располагается по улице Богдана Хмельницкого, 123 «А» и находится в шаговой доступности для жителей Богданки и «Садового». Раньше жители этих районов были вынуждены обращаться за стоматологической помощью в поликлиники Юго-Западного района.

На сегодняшний день район обслуживания новой стоматологии включает в себя 7700 человек, в перспективе обслуживаемое население составит 40 тысяч жителей, из них 10,5 тысяч – дети. Проектная мощность новой стоматологии составляет до 120 посещений в смену.

В Минздраве Чувашии отмечают, что поликлиника будет оказывать весь комплекс стоматологических услуг – от профилактики до восстановления зубного ряда. Открытие новой поликлиники существенно повысит доступность оказания медицинской помощи населению, а также создаст новые рабочие места. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть