Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медучреждения Чувашии приглашают жителей республики избавиться от стресса
Всемирный день психического здоровья в республике будут отмечать в течение трёх дней
04 октября 2016, 12:43 | Мой город Чебоксары
Фото: ria.ru

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В связи с этим в медучреждениях Чувашии пройдут различные тренинги по укреплению психического здоровья.

По сообщению Минздрава Чувашии, 7 октября возле главного корпуса ЧГУ имени И.Н.Ульянова состоится акция «Психологический десант: время избавиться от стресса». В рамках акции с 11.30 до 13.00 все желающие смогут пройти экспресс диагностику эмоционального фона, типа личности, расстройства памяти.

В этот же день в медучреждениях республики, в которых есть штатный психолог с 10.00 до 13.00 будут проходить тренинги по укреплению психического здоровья.

В субботу, 8 октября, с 10.00 до 12.00 в диспансерных отделениях Республиканской психиатрической больницы Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша пройдут Дни открытых дверей, в ходе которых специалисты расскажут о способах сохранения психического здоровья и о наиболее распространённых расстройствах.

А 10 октября во всех филиалах Республиканской психиатрической больницы пройдут праздничные мероприятия для пациентов, страдающих психическими расстройствами.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть