Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске к сентябрю отремонтируют здание женской консультации
20 июля 2016, 08:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Во время ремонтных работ специалисты принимают пациенток на втором и третьем этаже медучреждения

В начале июля в Новочебоксарске приступили к капитальному ремонту первого и второго этажа женской консультации.

Уже сейчас в медучреждении завершились демонтажные работы, ведутся работы по укладке новых межкомнатных перегородок, штукатурке стен, проведена работа по монтажу вентиляции, замене электропроводки.

Когда работы со стенами закончены, приходит время использовать декоративную штукатурку. В настоящее время выбор штукатурки огромен, она отличается по составу, по свойствам, а также по фактуре. Штукатурка фактурная позволит достичь самых интересных и оригинальных результатов. Кроме этого, декоративная штукатурка обладает рядом преимуществ, среди которых отличное качество, износостойкость и устойчивость к влаге.

В обновлённой женской консультации будет организована работа регистратуры, администраторов, гардеробов и кафе. Также впервые появится кабинет неотложной помощи и расширится отделение медико-социальной помощи, где приём будут вести психологи.

Помимо обновления кабинетов и холлов, большое внимание будет уделено потребностям лиц с ограниченными возможностями. В частности, будут установлены пандусы, расширены дверные проёмы. На полу появится тактильная плитка, на стенах – информационные таблички Брайля, в холле планируют установить мнемосхему, отображающую расположение кабинетов. Кроме того, дополнительное необходимое оборудование для инвалидов установят и в санузлах, а в кабинет неотложной медицинской помощи обещают поставить специализированное гинекологическое кресло с подъемником, уточняют в Минздраве Чувашии.

Мириться с временными неудобствами пациенткам придётся до сентября. На время ремонтных работ приём специалистов организован на втором и третьем этаже, вход в помещения – со двора. В то же время, несмотря на стеснённые условия, в две смены продолжают полноценно работать семь кабинетов гинекологического приема, работают процедурные кабинеты, кабинеты функциональной диагностики, регистратура.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть