Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии за девять дней выявили 14 ВИЧ-инфицированных
На территории республики прошёл декадник, приуроченный к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа
25 мая 2016, 12:04 | Мой город Чебоксары

С 10 по 20 мая в Чувашии проходил декадник в честь Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа. В эти дни на территории республики проходили мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме и предотвращение новых случаев заболевания.

По сообщению Минздрава Чувашии, медучреждения республики провели Дни открытых дверей и уроки здоровья, городские, районные и сельские библиотеки организовали круглые столы и тематические вечера. Всего в этих мероприятиях поучаствовали около 4,5 тысяч жителей Чувашии.

В 46 медорганизациях, которые проводили Дни открытых дверей, можно было провести обследования крови на антитела к ВИЧ. Всего за девять дней обследовались более 10 тысяч человек, у 14 из них выявлена ВИЧ-инфекция.

Также в «Лакреевском лесу» Чебоксар прошла акция, приуроченная ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. В ней приняли участие более 300 горожан, из них 198 прошли анонимное анкетирование по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИД. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть