Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах в поликлинике онкодиспансера завершился ремонт
С работой обновленной медицинской организации ознакомился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев
31 марта 2016, 12:31 | Мой город Чебоксары

30 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и председатель Совета общественной организации «Медицинская Ассоциация Чувашской республики» Владимир Викторов посетили обновленную поликлинику онкологического диспансера в Чебоксарах.

По сообщению Минздава Чувашии, в глаза сразу бросается регистратура, модернизированная в консультативно-справочный отдел. Сотрудники регистратуры готовы ответить на любые вопросы, связанные с записью на прием к специалистам, расписанием приема, оказанием медицинских услуг. В поликлинике начал работать cаll-центр, одновременно работают четыре специалиста.

Как рассказала главврач онкологического диспансера Лидия Воропаева, в поликлинике организована в две смены – с 07:00 до 20:00.

«Это позволило увеличить доступность специализированных консультаций врачей-онкологов. Только в прошлом году мы приняли на 10 тысяч пациентов больше, чем в позапрошлом. Изменена и структура приема: первую половину дня мы отводим пациентам из районов с учетом времени, которое им необходимо на дорогу. Во вторую половину дня в основном принимаем жителей Чебоксар и Новочебоксарска»,– рассказала Лидия Воропаева.

Помимо этого, в поликлинике разделены потоки пациентов женского и мужского населения. Например, на втором этаже размещены преимущественно специалисты по проблемам женского здоровья.

Вместе с ремонтом в коридорах больницы появилась новая мебель, на стенах – картины. Улучшились и условия работы медицинского персонала. Более удобным учреждение стало для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Для маломобильных групп населения оборудованы санузлы, отвечающие необходимым стандартам, расширены дверные проемы с учетом габаритов инвалидных колясок и установлены дополнительные перила.

«Онкологический диагноз можно отнести к самым пугающим заболеваниям. Но надеюсь, что изменения, которые произошли в нашей поликлинике, помогут нашим пациентам настроиться на выздоровление и веру в лучшее. Когда врач и пациент объединяются, чтобы победить болезнь, то у них все обязательно получится»,– Лидия Воропаева.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть