Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
60 врачей Чувашии примут участие в программе «Земский доктор» в 2016 году
С этого года возраст участников программы увеличен до 50 лет
02 февраля 2016, 08:14 | Мой город Чебоксары
Фото: вся-округа.рф

Реализация программы «Земский доктор» будет продолжена в Чувашии и в 2016 году, сообщили в Минздраве Чувашии. Более того, в этом году количество участников программы значительно выросло – до 60 врачей-специалистов, против 39 в 2015 году.

Большая часть специалистов, отправившихся в сельскую местность, являются врачами-терапевтами, врачами-стоматологами, врачами общей практики, врачами-педиатрами, врачами-хирургами, врачами-акушерами-гинекологами. Все участники программы уже распределены по районам республики.

Напомним, согласно условиям программы, врач, согласившийся проработать в сельской больнице как минимум 5 лет, получает 1 млн рубле подъемных. Полученные средства специалисты могут потратить на свое усмотрение, в том числе на строительство или покупку собственного жилья. С этого года стать участником программы может врач в возрасте до 50 лет (в прошлом году этот порог составлял 45 лет). 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть