Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Число заболевших «свиным гриппом» в Чувашии выросло до пяти человек
Болезнь обнаружена у троих жителей Чебоксар и двух алатырцев
22 января 2016, 14:54 | Мой город Чебоксары
Фото: stav.kp.ru

В Чувашии растет число больных «свиным гриппом». По данным Роспотребнадзора Чувашии, с начала года вирусом А(H1N1) заразились пять жителей республики - трое чебоксарцев и двое алатырцев.

Всего за прошлую неделю в Чувашии зарегистрировано 3222 случая заболевания гриппом и ОРВИ, при этом более 95% заболевших — дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла в 2,5 раза, но все еще остается ниже эпидемического порога на 46,9%. Самая высокая заболеваемость в Новочебоксарске и Чебоксарах, пишет ИА REGNUM.       

Напомним, АН1N1(2009) — это пандемический вирус 2009 года, который опасен осложнениями. Основные признаки — высокая температура, кашель, отдышка, реже – насморк и коньюктивит. Осложнения (чаще всего в виде вирусной пневмонии) могут возникнуть уже на 2−3 день после начала заболевания. При этом ухудшение состояния идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть