Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Во Всемирный день борьбы с инсультом здоровье сердца проверили 70 чебоксарцев
Работники Городской клинической больницы № 1 провели профилактическую выездную акцию в Межрегиональном торгово-выставочном центре
30 октября 2015, 10:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

29 октября в рамках празднования Всемирного дня борьбы с инсультом медицинские работники Городской клинической больницы №1 провели профилактическую выездную акцию в Межрегиональном торгово-выставочном центре. Все сотрудники и посетители центра могли пройти диагностику на выявление основных факторов риска инсульта: сдать экспресс-анализ крови на уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать свое артериальное давление, измерить антропометрические данные и рассчитать индекс массы тела.

После обследования врачи Центра здоровья беседовали с каждым пациентом о наличии у него факторов риска инсульта и давали рекомендации по их профилактике.

За два часа работы специалистов Центра здоровья обследование прошли 70 человек. Затем профилактическая акция продолжилась в Центре здоровья поликлиники Городской клинической больницы № 1, где также можно было пройти диагностику на выявление факторов риска инсульта и получить консультацию врача-невролога.

В Минздраве Чувашии сообщили, всего в этот день участниками всевозможных акций в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, в том числе Дня открытых дверей во Второй горбольнице, Школе здоровья, «Сосудистого патруля» в ТРЦ Чебоксар стали более 4 тыс жителей республики. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть