Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почти 6 тыс жителей Чувашии заболели ОРВИ за неделю
Около 80% всех заболевших - дети до 17 лет
14 октября 2015, 13:41 | Мой город Чебоксары

По данным Минздрава Чувашии, со 2 по 8 октября в республике зарегистрировано 5915 случаев заболеваний ОРВИ. Преимущественно, болели дети до 17 лет – 79,3% от всех заболевших.

При этом число заболевших значительно уменьшилось по сравнению с прошлой неделей, когда было зарегистрировано 7255 случаев. За неделю заболеваемость ОРВИ снизилась во всех возрастных группах, отметили в ведомстве, в целом по республике - на 18,5%. Таким образом, в целом заболеваемость ОРВИ в республике остается ниже эпидемического порога.

Первый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в середине декабря, сообщили в ведомстве. Избежать эпидемии поможет иммунизация населения. В этом сезоне запланировано привить 363 тыс человек (30% населения).  В первую очередь прививки сделают детям. На эти цели в медучреждения республики поступило 103 тыс доз вакцины.  В рамках национального календаря профилактических прививок уже привито более 68 тыс детей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть