Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
375 тыс жителей Чувашии будут привиты от гриппа
В Чувашии стартовал новый сезон вакцинации населения от гриппа
21 сентября 2015, 12:40 | Мой город Чебоксары
Фото: krukovo-vedomosti.ru

В Чувашию  поступила вакцина против гриппа для детей «Гриппол плюс», сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. Часть вакцины уже применена по назначению:  на данный момент от гриппа привито 12767 детей. Всего, уточнили в ведомстве, в эпидемиологическом сезоне 2015-2016 гг. в рамках национального календаря профилактических прививок против гриппа запланировано привить 375 тыс человек.

Вакцинопрофилактика необходима не только детям, но и взрослому населению, предупреждают врачи.  При этом привиться родители могут вместе с ребенком, придя в Центр семейной вакцины на базе Городской детской больницы №1, который открылся весной этого года. Все вакцины, входящие в Национальный календарь прививок РФ, вводятся в Центре бесплатно.

Также вакцинация бесплатно проводится во всех прививочных кабинетах медицинских организаций, а также в детских образовательных организациях, уточнили в министерстве. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть