По итогам диспансеризации каждый шестой житель Чувашии имеет проблемы со здоровьем
Трети пациентов, прошедших диспансеризацию, требуется дополнительное обследование
16 сентября 2015, 10:04 | Мой город Чебоксары
Фото: vichivisam.ru

В Чувашии подвели предварительные итоги диспансеризации 2015 года. По сообщению Минздравсоцразвития Чувашии, за 8 месяцев текущего года обследование прошло около 150 тыс жителей республики, что составляет 65% от годового плана. В результате более 48 тыс пациентов были направлены на дообследование (второй этап диспансеризации) для уточнения диагноза и проведения углубленного профилактического консультирования. 

В ходе обследований у 24690 человек выявлены различные заболевания: 5424 случая заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе у 3214 человек - заболевания, характеризующиеся повышенным артериальным давлением, у 654 человек обнаружена ишемическая болезнь сердца, у 2885 человек - заболевания желудочно-кишечного тракта, у 266 человек - сахарный диабет.

Кроме того, в ходе диспансеризации у 287 обследуемых впервые выявлены злокачественные новообразования на I и II стадиях,  у 404 человек - подозрения на злокачественные новообразования. Все они были направлены на дообследования и уточнения диагноза. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость