В Альгешево до конца года откроется еще одна больница
На Южном поселке появятся Отделение Городской стоматологической поликлиники, детская и взрослая отделения городской больницы №7
10 сентября 2015, 08:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Альгешево готовятся к открытию три новых объекта здравоохранения: детская, взрослая отделения городской больницы №7 и  стоматологическая  поликлиника. В Минздравсоцразвития Чувашии отметили, решение об их открытии было принято в связи со строительством новых южных микрорайонов в поселке Альгешево. Городская больница №7, куда сегодня обращаются жители Южного и Альгешево, не справляется с потоком пациентов.

Теперь детская, взрослая и стоматологическая отделения городской больницы №7 расположатся в разных зданиях. Отделение Городской стоматологической поликлиники разместится на первом этаже нового жилого дома по улице Болгарстроя, где уже на стадии завершения ремонтно-отделочные работы, закупается новое, современное оборудование. Работать здесь будут 20 врачей в две смены. Плановая мощность –  около 360 пациентов в день. Стоматологические услуги будут оказываться как взрослому, так и детскому населению. Также здесь будут работать специалисты по ортодонтии (аномалия прикуса), хирург-стоматолог, врач-стоматолог-ортопед, будет проводиться рентгендиагностика. Поликлинику планируют запустить в течение месяца.

Оставшиеся площади займет поликлиника №2 Городской больницы №7, которая в дальнейшем будет размещаться в двух зданиях по двум адресам: терапевтические и педиатрические участки переедут на ул. Болгарстроя, а клинико-диагностическая лаборатория и физиотерапевтическое отделение останутся на прежнем месте - по адресу ул. Гоголя, 5. Ориентировочные сроки открытия поликлиники – первый квартал следующего года.

Напомним, что 8 сентября состоялось открытие новой женской консультации Городской больницы №7 на Южном поселке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость