Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Онковрачей Чувашии будут консультировать специалисты РОНЦ им.Н.Н.Блохина
В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и Российским онкологическим научным центром им. Н. Н. Блохина
04 сентября 2015, 15:35 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

3 сентября в Москве был подписан договор о совместной деятельности между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и ФГБНУ «Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина».

Главный врач онкологического диспансера Лидия Воропаева сообщила, подписание договора выведет онкологическую службу Чувашии на новый уровень, поскольку договор подразумевает сотрудничество онкологического диспансера и научного центра по совместной организации, совершенствованию и обеспечению медицинской помощи населению, эффективному использованию кадровых, материальных ресурсов и научного потенциала, направленных на улучшение здоровья граждан. Так, соглашение позволит разработать и внедрить в практику современные способы профилактики, диагностики и лечения онкобольных, проводить совместные клинические и теоретические конференции, лекции, семинары, мастер-классы, которые должны повысить квалификацию  медицинских работников.  Кроме того, Центр будет оказывать  организационно-методическую и консультативную помощь при лечебно-профилактическом,  диагностическом, консультационном, педагогическом процессах.

На данном этапе совместной работы стороны составили план совместных научно-практических мероприятий и определили первоочередные задачи для их реализации.

Напомним, речь о сотрудничестве впервые зашла в ходе визита в Чувашию профессора Михаила Давыдова и его встречи с врио Главы Чувашии Михаилом Игнатьевым, а также открытие телемедицинского центра по обмену информацией между онкологическим диспансером и медицинскими учреждениями республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть