Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах в рамках акции «Волна здоровья» обследуют 170 больных детей
В сентябре столицу Чувашии посетит теплоход «Александр Бенуа» с бригадами врачей из ведущих медицинских центров России и высокотехнологичным диагностическим оборудованием
26 августа 2015, 13:48 | Мой город Чебоксары
Фото: vesti.ru

6 сентября в Чебоксарах пройдет X Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья». В ходе ее 170 детей с тяжелыми заболеваниями, специально отобранные медицинскими специалистами республики, смогут пройти обследование и получить консультации врачей ведущих клиник России. Осмотр детей будет происходить на борту теплохода «Александр Бенуа», оснащеного высокотехнологичным медицинским диагностическим оборудованием. Дети будут осматриваться специалистами по 12 профилям заболеваний: с тяжелой патологией сердца, с нарушениями зрения, заболеваниями почек, легких и дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврологическими, челюстно-лицевыми и ЛОР-заболеваниями.

Стоянка теплохода запланирована в Чебоксарском речном порту с 12.00 до 18.00 часов.

Кроме этого в рамках «Волны здоровья» на Красной площади в Чебоксарах в этот день будут работать мобильные медицинские комплексы, где можно пройти экспресс-обследование и оценить состояние своего здоровья. Все желающие также приглашаются к участию в акциях «Зарядка со звездой», «Прогулка с врачом» и флэш-мобе «Сердце Чувашии – сердце для жизни».

Добавим, что X Всероссийская «Волна здоровья» стартует 31 августа и пройдет по маршруту: Нижний Новгород - Казань - Саратов - Самара - Ульяновск - Чебоксары - Нижний Новгород. Акция проводится по инициативе общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при поддержке Минздрава России и Общественной палаты Российской Федерации.

Первая «Волна здоровья» прошла в 2006 году. За эти годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Иртышу и Лене. «Волна здоровья» за эти годы побывала в 44 населенных пунктах 7 федеральных округов. Помощь получили более тысячи детей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть