Станция скорой помощи Чувашии получила 23 новые машины
Новые машины будут обслуживать жителей городов Шумерля и Алатырь, Алатырского, Чебоксарского, Ибресинского и Вурнарского районов
18 августа 2015, 07:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

17 августа в ходе визита в Шумерлю врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев вручил ключи от 23 новых автомобилей «скорой» бригадам скорой помощи городов Шумерля и Алатырь, Алатырского, Чебоксарского, Ибресинского и Вурнарского районов, сообщили в администрации главы Чувашии. Новые машины отличаются от более старших «собратьев» комфортабельностью,  они теплые, оснащены кондиционерами и современной сигнальной системой. Медицинская «начинка» автомобилей  также отвечает всем необходимым требованиям: в машинах имеется все необходимое оборудование  для оказания неотложной помощи.

Напомним, в 2013 году функции транспортного обеспечения скорой и неотложной помощи в Чувашии были переданы на аутсорсинг автономной некоммерческой организации содействия развитию здравоохранения «Новая скорая и неотложная помощь». Согласно условиям частно-государственного партнерства, частник покупает машины, а республика оплачивает услугу за машино-час.

На данный момент благодаря сотрудничеству правительства Чувашии и частной компании, удалось обновить 80% парка скорой медицинской помощи республики. Ранее новые машины скорой помощи получили  города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Цивильск, а также Цивильский, Красноармейский, Янтиковский районы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость