Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В первую смену в лагерях Чувашии отдохнули 47 тыс детей
На еженедельном совещании при врио главы Чувашии министр здравоохранения и социальной политики озвучила итоги первой смены оздоровительной кампании
30 июня 2015, 09:18 | Мой город Чебоксары
Фото: 7kazan.prokazan.ru

29 июня на заседании в правительстве Чувашии руководитель Минздравсоцразвития республики озвучила итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2015 года. Согласно озвученным данным, в первую летнюю смену функционировало 753 организации отдыха детей и их оздоровления. В этом году, сообщила Алла Самойлова, несмотря на уменьшение количества загородных и пришкольных лагерей, увеличилось количество лагерей малозатратных форм, лагерей труда и отдыха, а также  количество трудоустроенных несовершеннолетних. В результате всеми формами отдыха и оздоровления за первую смену было охвачено более 47 тыс детей, в том числе более 26 тыс детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По данным МВД Чувашии, организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено более 1,3 тыс несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел.

В лагерях первой смены были разработаны «Профили здоровья организации отдыха детей и их оздоровления», проводилась акция «Лагерь – территория здоровья» с участием специалистов Центров здоровья и врачей медицинских организаций. В целом, показатель оздоровительного эффекта, определяющий результативность организации оздоровительной кампании, в первую летнюю смену достиг 92,2% против 91,0% в 2014 году, сообщила министр.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть