В Дни открытых дверей в онкодиспансере обнаружили рак у 11 человек
27 июня в медучреждениях Чебоксар прошли Дни открытых дверей
29 июня 2015, 15:59 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

27 июня в медучреждениях республики, в частности, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, соматогериатрическом отделении Республиканской психиатрической больницы, в Детской поликлинике, Поликлинике №1 Городской больницы №7 и Консультативно-диагностическом центре Республиканской клинической больницы, прошли Дни открытых дверей. В этот день прием граждан вели врачи-специалисты, которые при необходимости направляли пациентов на дообследование.

Так, в онкодиспансере День открытых дверей прошел с целью своевременного выявления злокачественных новообразований головы – шеи, желудка и прямой кишки. В течение дня онкологами было осмотрено 94 человека, у 11 человек – подозрения на злокачественные новообразования. В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что следующий День открытых дверей в медицинской организации, который состоится 25 июля, будет посвящен проблемам гинекологии.

Участники Дня открытых дверей в соматогериатрическом отделении Республиканской психиатрической больницы посетили обучающий тренинг для родственников больных, страдающих деменцией, обсудили взаимодействие с социальными службами, порядок направления на медико-социальную экспертизу и в психоневрологические интернаты, необходимый перечень документов, показания и др. Все желающие смогли задать интересующие вопросы врачу-психиатру, врачу-психотерапевту, врачу-неврологу. Состоялась беседа о работе Школы деменции «Одуванчик». Также состоялась встреча с Отцом Михаилом Павловым, настоятелем прихода Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», и сестрой милосердия.

В Детской поликлинике и Поликлинике №1 Городской больницы № желающие смогли проконсультироваться у терапевтов, педиатров, узких специалистов (хирургов, ортопедов, стоматологов, травматологов, акушеров-гинекологов, офтальмологов и др.). По направлению врачей пациенты прошли ряд диагностических исследований: УЗИ, ЭКГ, сдать общеклинические анализы.

В Консультативно-диагностический центр  за медицинской помощью обратилось 32 человека. Врачи учреждения обсудили с пациентами факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний,  некоторым из них были проведены различные диагностические исследования: эхокардиография, ультразвуковое исследование, электрокардиография и др.

В ведомстве подчеркнули, проведение Дней открытых дверей способствует как повышению доступности и качества оказания медицинской помощи, так и формирует у граждан мотивацию своевременно обращаться за медицинской помощью, поскольку выявление заболевания на ранних стадиях увеличивает шансы на успешное лечение и полное выздоровление.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость