Жители Чувашии смогут проверить здоровье на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»
Гости выставки смогут проверить свое артериальное давление, получить рекомендации медицинских специалистов по его самоконтролю, обследоваться у стоматолога и пройти комплексное обследование здоровья
23 июня 2015, 15:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

24 июня жители Чувашии смогут бесплатно обследовать свое здоровье, посетив XXII Межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ», которая пройдет в чебоксарском ледовом дворце. 

В рамках выставки развернет свою работу «Сосудистый патруль» Минздравсоцразвития Чувашии, где посетители выставки смогут измерить давление и получить рекомендации медицинских специалистов по его самоконтролю. Традиционно на уличной экспозиции развернут свою работу мобильные диагностические комплексы. Посетители выставки смогут обратиться в центры здоровья для детей и взрослых. Будет работать мобильная установка для оказания стоматологической помощи. Все посетители выставки смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья, при себе желательно иметь полис обязательного медицинского страхования.

Также министерство презентует «сердечный» стенд, посвященный Году  борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его цель – привлечь внимание жителей республики к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, которые, как правило, становятся следствием неправильного питания, малоподвижного образа жизни и недостаточного внимания к своему здоровью.

Еще одна тема выставочного стенда – новые информационные технологии, которые помогут сохранить здоровье. Здесь посетители смогут пройти увлекательные тесты и онлайн-игры на тему здоровья и здорового образа жизни. Желающие смогут познакомиться с новацией – онлайн-сервисом  «Спутник. Лекарства». Это портал, который содержит перечень аптек и аптечных сетей с указанием наличия отдельных наименований лекарств и их стоимости. Сейчас в нем уже работают 2 аптечные сети,  которые ежедневно передают в систему информацию о наличии лекарств в аптечных пунктах, стоимости и торговых остатках. Ведется работа по привлечению других аптечных сетей, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость