Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Дне открытых дверей в онкодиспансере участвовало 286 жителей Чувашии
По результатам обследования у 21 человека обнаружено подозрение на злокачественное новообразование и один случай рака молочной железы
26 мая 2015, 09:14 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

23 мая в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошел День открытых дверей, в рамках которого 286 человек прошли обследование на выявление злокачественных новообразований кожи и молочных желез. В Минздравсоцразвития Чувашии отметили, прием граждан врачи-онкологи провели с целью своевременного выявления предраковых форм и злокачественных новообразований.

По результатам осмотров 35 пациентов были направлены на дообследование, у 21 человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование. Маммографическое обследование и УЗИ молочных желез проведено более 130 женщинам, по результатам которых выявлен один случай рака молочных желез.

Кроме осмотра специалистов все желающие смогли пройти обучение методам самообследования молочных желез на специальных муляжах. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть