Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Время быть здоровым!» В Чувашии пройдут массовые зарядки, конкурсы и акции
Сегодня, 7 апреля, Чувашия присоединится к Всероссийской акции «Время быть здоровым!»
07 апреля 2015, 08:44 | Мой город Чебоксары
Фото: premiagi.ru

7 апреля в Чувашии пройдет Всероссийская акция «Время быть здоровым!». В этом году акция приурочена к Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня в рамках акции во всех регионах страны пройдут массовые зарядки, флешмобы и акции, в том числе Чувашии. Так, в 10.00 часов на площадке перед главным корпусом ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится «Зарядка со звездой». Акция также пройдет в 8:20 часов, 11:40 часов и 14:00 часов возле других корпусов университета. После зарядки желающие смогут пройти комплексное обследование состояния здоровья в передвижных мобильных комплексах, которые расположатся у главного корпуса вуза.  

В 11.00 часов во Дворце детского (юношеского) творчества Чебоксар  состоится финал конкурса агитбригад среди организаций, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, организованного для популяризации здорового образа жизни среди населения. За победу будут бороться 12 команд, прошедших по итогам отборочного тура в финал. Они представят на суд жюри творческие номера, в том числе агитационное выступление на тему здорового образа жизни. В рамках мероприятия также пройдет подведение итогов Республиканского конкурса «Лучший врач общей практики - организатор диспансеризации взрослого населения ЧР 2014 года».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть