7 апреля чебоксарцы смогут обследоваться в мобильных центрах здоровья
Поимо флюорографии горожане смогут получить консультации специалистов как правильно питаться, как бросить курить и как избавиться от стресса
03 апреля 2015, 12:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В рамках Дня здоровья 7 апреля с 10.00 до 12.00 часов на площадке перед зданием главного корпуса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Московскому проспекту,15  развернет работу передвижной мобильный комплекс, где желающие смогут пройти комплексное обследование здоровья. Здесь будет работать передвижная цифровая флюорографическая установка, а также передвижной центр здоровья.

На организованном там же «маршруте здоровья», включающем 5 направлений - «Время правильно питаться», «Сосудистый патруль», «Время бросить курить», «Время избавиться от стресса» и «Время заняться спортом» - можно будет получить консультации и рекомендации специалистов, задать интересующие вопросы, касающиеся здоровья.

В Минздравсоцразвития Чувашии рассказали, в рамках Всемирного дня здоровья медицинскими организациями республики также планируется проведение различных акций и мероприятий, среди которых Дни открытых дверей, раздача информационных материалов, демонстрация видеороликов, проведение школ здоровья и др. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость