Жители Чувашии смогут пройти бесплатное обследование на глаукому
В рамках Дня борьбы с глаукомой сразу в нескольких больницах Чебоксар жители республики смогут пройти бесплатное обследование зрения
03 марта 2015, 15:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

6 марта во всем мире отмечается День борьбы с глаукомой. В  рамках данного мероприятия жителям Чувашии будет предоставлена возможность пройти бесплатное обследование на наличие данного заболевания. 2-6 марта желающие могут обследоваться в центрах здоровья Городской клинической больницы №1, БСПМ и Первой городской больницы им. П.М. Осипова.

5 и 6 марта в Республиканской клинической офтальмологической больнице пройдет День открытых дверей, в рамках которого желающие смогут пройти скрининговое исследование внутриглазного давления. Записаться на прием к специалисту можно по телефону 51-36-54.

Минздравсоцразвития Чувашии отметили, сегодня глаукома является распространенным заболеванием, являющимся причиной слепоты и слабовидения. Количество больных в мире постоянно растет и уже доходит до 100 млн человек. В Чувашии наблюдается более 5,3 тыс пациентов с данным заболеванием. В 2014 году впервые выявлено 675 человек с глаукомой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость