Мобильные маммографические комплексы доедут до районов Чувашии
Сегодня передвижной маммографический комплекс находится в Чебоксарском районе, затем по графику выедет в Красночетайский, Аликовский, Красноармейский, Цивильский, Мариинско-Посадский районы
19 февраля 2015, 11:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Мобильные маммографические комплексы начали прием граждан в отдаленных районах республики. С 16 февраля передвижной комплекс работает в Чебоксарском районе. Здесь он задержится до 26 февраля. Далее по плану запланированы выезды в Красночетайский, Аликовский, Красноармейский, Цивильский, Мариинско-Посадский районы. В каждом из районов маммографические комплексы задержатся на несколько дней.

Обследование у маммолога смогут пройти женщины старше 39 лет. Для того, чтобы попасть на прием, необходимо записаться у фельдшера ФАП, врача общей практики или специалиста участковой службы. Исследования проводятся двумя рентгенлаборантами передвижного диагностического комплекса. При подозрении на новообразование женщине будет выдано направление на обследование в Республиканский клинический онкологический диспансер.

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, в течение года по определенному графику в районы республики помимо передвижных маммографов также будут выезжать мобильный комплекс для диспансеризации, передвижные флюорографы, диагностический кабинет. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость